Цвет и форма в дизайне приточно-вытяжной установки

При проектировании промышленного изделия необходимо учитывать не только конструктивную, технологическую и экономическую составляющую, но и эстетическую. Цвет, форма и конфигурация должны соответствовать изделию. Сочетание функциональных параметров и дизайна – один из факторов эффективного маркетингового решения.

Цвет и форма изделия или его составных компонентов должны дополнять и в полной мере раскрывать цель и назначение проектируемой промышленной вентустановки.

В бюджетных вариантах ПВУ (приточно-вытяжных установок) используют неокрашенные стеновые панели. При необходимости создания визуальных отличительных особенностей и увеличения влагоизоляционных свойств оборудования активно применяются сэндвич-панели с окрашенным цинковым покрытием.

Стандартными нейтральными цветами панелей являются белый (RAL 9003) и светло-серый (RAL 9002).

Синий цвет (RAL 5005) также часто используется в установках. Он ассоциируется с воздухом и водой. Синий — самый популярный цвет в мире, символизирует чистоту, надежность, устойчивость, уважение, мудрость.

Зеленый цвет сэндвич-панелей для приточных установок (RAL 6005) отражает экологичность изделия и заботу о сохранении окружающей среды.

Установки приточно-вытяжные, выполненные в черном цвете (RAL 9005), также используются дизайнерами. Черный цвет имеет свойство поглощать свет и выделять тепло. Он ассоциируется с силой и строгостью, компетентностью и лаконичностью.

ППУ сэндвич-панели прочих цветов чаще всего изготавливаются под заказ. Для получения более точной информации просьба направить запрос на почтовый адрес info@glavvent.ru  

Используемая при сборке ПВУ фурнитура имеет в своем составе стекловолокно для обеспечения высокой прочности пластику. В условиях низких температур применяется алюминиевая фурнитура. Основной цвет комплектующих: черный. Под заказ можно изготовить пластиковую фурнитуру других цветов.

При выборе формы прижимов, петель, ручек необходимо учитывать конструктивные особенности продукции. Например, петля CFG270 отличается от петли CFG160 не только дизайном, но и скрытым крепежом, а от петли CFG150 формой и использованием (петля CFG150 может использоваться на профиле стоппер системы при наличии дополнительной вставки).

На сегодняшний день выбор качественной фурнитуры не велик, поэтому практикуется использование окрашенной фурнитуры. Так как представленная на нашем сайте фурнитура итальянского производства, то срок и цена на товары с цветовым исполнением, отличающимся от стандартного черного, будут выше рыночных значений. Получить информацию и оформить заказ можно по телефону +7 (495) 226-31-72 и почте info@glavvent.ru

Дизайнеры и проектировщики также используют в установках окрашенный алюминиевый профиль.